Auction 871T, Lot # 189
Obras pictóricas. Consta de: a) Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Mich., 1908 - Morelia, Mich., 2003). Paseo por la selva. Xilografía. Firmada. Dimensiones: 26 x 32 cm. b) Juan Calderón (Monclova, Coahuila, 1938 - ). Frutero con naranjas. Serigrafía, serie 102/150. Firmada. Dimensiones: 20 x 24.5 cm. Enmarcadas. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000